Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаНовостиКровля из сэндвич-панелей

Кровля из сэндвич-панелей

Сегодня сэндвич-панели широко используются при возведении производственных помещений. Наряду с этим применение их в индивидуальном строительстве пока не сильно развито. Если говорить о плюсах строительства с применением сэндвич-панелей, то надо отметить следующие моменты:

  • небольшие габариты и вес при перевозке;
  • простота сборки и монтажа;
  • можно обойтись без мощного фундамента, это позволит сократить сроки и удешевит строительство;
  • панели обладают высокой звуко-, влаго- и теплоизоляцией;
  • внутреннее и внешнее покрытие не требует дополнительной отделки.

Все перечисленные достоинства делают кровельные сэндвич-панели незаменимыми при возведении как деловых, так и индустриальных зданий.

Кровля из сэндвич-панелей

Отчего же частный застройщик не спешит воспользоваться этими преимуществами? Поводом может служить следующее:

  • во-первых, инертность мышления, а именно: применять только традиционные строительные материалы;
  • во-вторых, немалые трудовые и энергетические затраты для доставки и складирования материала, учитывая тот факт, какие сейчас размеры современного «небольшого» загородного дома.

Возводить жильё можно из разных строительных материалов, будь-то кирпич, блоки или дерево. Но кровля должна быть выполнена из современных материалов. Только новые технологии могут качественно решить задачи по водо-, звуко- и теплоизоляции, обеспечить прочности и возможность обновления.

Кровля из сэндвич-панелей. Её монтаж.

Большое значение имеет качество используемых строительных материалов, компонентов и крепежных элементов, из которых возводится кровля. Процесс возведения кровли - это многоэтапный и технологически сложный процесс. Итоговый результат напрямую зависит от уровня квалификации исполнителей, внешних факторов и возможных сюрпризов погоды. Например, строительные элементы и материалы, купленные в разных местах, могу не стыковаться друг с другом, или не быть достаточно качественными. Мало того, готовая кровля может не соответствовать вашим представлениям и требованиям.

Из вышесказанного следует, что для качественного выполнения этих работ необходимы квалифицированные специалисты. Услуги, которых стоят не дешево.

Кровля из сэндвич-панелей

Многих проблем с некачественным материалом или непрофессиональным возведением можно избежать, применяя кровельные сэндвич-панели. Подробнее остановимся на преимуществах кровельных сэндвич-панелей.

Кровля из сэндвич-панелей имеет схожую конструкцию со стенными сэндвич-панелями. Такие же наружные и внутренние листы с утеплителем между ними. Отличие заключается в усиленных трапециевидных ребрах жесткости, которые монтируются по скату крыши и обеспечивают устойчивость к нагрузкам давления осадков зимой и летом. Кроме того, наружные металлические листы (нижний гладкий и верхний профильный) устойчивы к коррозии и воздействию ультрафиолета.

При качественном монтаже обеспечивается отличная теплоизоляция, что положительно отразится в затратах на отопление. Кровельные сэндвич-панели обладают несомненными плюсами, коими являются:

  • качественная и с широкой цветовой гаммой отделка наружной и внутренней сторон панели;
  • сроки эксплуатации которой практически не ограничены при минимальном уходе.

В заключение следует отметить, что кровельные сэндвич-панели нашли применение абсолютно в любых климатических условиях.