Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиОсобенности производства сэндвич-панелей

Особенности производства сэндвич-панелей

На сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается немало предприятий, которые занимаются производством сэндвич-панелей. Существует еще больше компаний-реализаторов готовой продукции. Заинтересованность строительным материалом обусловлена его техническими характеристиками и возможностью оперативного возведения объектов различного назначения.

Особенности производства сэндвич-панелей

Особенности структуры сэндвич-панели трехслойного формата изготовления

Сегодня насчитывается несколько разновидностей данного материала:

  • Кассетные.
  • Панели поэлементной сборки.
  • Панели для откосов.

В последнее время широкую популярность приобрели сэндвич-панели, изготовленные по трехслойному принципу. Материал можно встретить в качестве основы строительства любого предназначения.

Трехслойные сэндвич-панели для возведения стен по своей структуре являют собой стальные листы с оцинковкой, на которые нанесено полимерное покрытие. Все эти листы соединяются между собой при помощи специальной клеевой двухкомпонентной смеси. В качестве наполнения в панелях используют разнообразные утеплительные материалы. В основном для таких целей служит пенополистирол или минеральная вата.

Особенности производства сэндвич-панелей

Основные достоинства сэндвич-панелей составляют высокие шумоизоляционные характеристики, а также значительный уровень теплоизоляционных свойств. К числу положительных качеств панелей также стоит отнести их быстрый монтаж и недорогую стоимость. Материал характеризуется продолжительным сроком эксплуатации и высокими параметрами экологической безопасности. Сэндвич-панели часто применяют при возведении крытых торговых площадей, складов, таможенных терминалов, модульных и жилых построек.

Как происходит выпуск трехслойных сэндвич-панелей?

Производство сэндвич-панелей в основном происходит использованием полуавтоматических линий. Основным преимуществом этого оборудования является его высокий уровень производительности, составляющий примерно 1500 кв. метров материалов за одну смену. На полуавтоматических линиях производят панели со следующими габаритами:

  • Ширина – 120 см.
  • Длина – 100-120 см.
  • Толщина – 5-20 см.

Особенности производства сэндвич-панелей

Первый этап производственного цикла включает в себя изготовление оцинкованных профилированных листов с полимерным защитным слоем. После этого на нижний и верхний оцинкованный лист наносят клеевую смесь, а между ними устанавливают утеплительный материал. Полученное в результате этих манипуляций изделие отправляют под прессующие установки. Заключительный этап производства включает в себя удаление излишков материала на торцах и последующую просушку полотен в теплом помещении на протяжении 12 часов.