Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиЧто внутри сэндвич-панелей?

Что внутри сэндвич-панелей?

По внешним признакам сэндвич-панели с разного рода наполнителями мало чем отличаются друг от друга. Именно наполнение панельного материала определяет его основные достоинства. К таким качествам относятся следующие параметры:

  • Пожаробезопасность.
  • Водостойкость.
  • Теплопроводность.

Все виды наполнителя отличаются между собой плотностью, удельной массой, горючестью, а также способностью противостоять воздействию ультрафиолету и химическим соединениям.

Разновидности наполнителей, применяемых в сэндвич-панелях

Сегодня современная промышленность в качестве наполнительной структуры сэндвич-панелей использует следующие материалы:

Что внутри сэндвич-панелей?

Какие свойства имеет каждый тип утеплителя?

Сэндвич-панели, изготовленные с таким наполнителем, как пенополистирол, славятся надежной защитой от воздействия агрессивных химических сред. Более того, подобный утеплитель достаточно водостоек и хорошо себя проявляет даже при биологическом воздействии. Однако материал имеет низкую пожаробезопасность и плохо переносит прямое воздействие солнечных лучей.

Сэндвич-панели, в составе которых используется пенополиизоцианурат, обладают высокой прочностью и значительным уровнем пожарной безопасности. Еще одна особенность материала – это низкая теплопроводность.

Для сэндвич-панелей с минерально-ватной основой свойствен большой удельный вес, так что данный материал придется монтировать на основание с повышенными прочностными характеристиками. Несмотря на хорошие теплообменные свойства, минеральная вата имеет низкую влагостойкость.

Что внутри сэндвич-панелей?

Из вышеперечисленных материалов пенополиуретан обладает наименьшим весом. Поэтому монтаж такой панели можно производить даже на деревянную основу. К иным достоинствам следует отнести низкую теплопроводность, высокую экологическую безопасность, которая позволяет применять материал в пищевых установках, превосходную гидроизоляцию. Несмотря на такой изрядный набор положительных свойств, материал достаточно горюч.

Получить дополнительную информацию по поводу любого из видов наполнителей можно у наших консультантов. Они помогут подобрать наиболее оптимальный вариант наполнения сэндвич-панелей, учитывая требования, которые предъявляются к определенной постройке.