Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиСэндвич-панели: в чем секрет их популярности?

Сэндвич-панели: в чем секрет их популярности?

Под словосочетанием «сэндвич-панели» сегодня скрывается целый класс разнообразных многослойных конструкций. К строительным относят те изделия, которые характеризуются толстым изоляционным слоем, а также облицовкой в виде тонких листов металла. Подобная продукция применяется, обычно, для строительства разных конструкций.

Панель включает в себя:

  • сердцевину с теплоизоляционными свойствами, главная задача которой – поглощать шум, а также впитывать в себя влагу;
  • внешние слои в виде листов металла (обычно), которые выполняют декоративную, защитную, конструктивную роли.

Сэндвич-панели: в чем секрет их популярности?

Главная функция упомянутых изделий – теплоизоляционная. Причем теплоизоляционные свойства материала традиционно определяет используемый при его создании тип утеплителя, толщина последнего. В виде подобных утеплителей сегодня чаще всего используются материалы из минваты и пенопласта. Толщина сэндвич-панелей определяется различными факторами: необходимая температура внутри готового здания, планируемые климатические условия последующей эксплуатации, назначение возводимого объекта, тип наполнителя и т.д.

На современном рынке стройматериалов сэндвич-панели достаточно востребованы в виду большого количества различных размеров и модификаций, а также высокотехнологичных процессов их производства.

В процессе возведения зданий малой этажности подобный материал дает возможность воплощения самых разных конструктивных, архитектурных решений. Учитывая это, есть масса различных направлений, где активно используются такие прогрессивные стройматериалы:

  • возведение супермаркетов;
  • строительство автостанций;
  • создание холодильных установок;
  • строительство зданий жилого, административного назначения;
  • постройка сооружений промышленного, производственного назначения.

Простота монтажа и демонтажа (в случае необходимости) позволяет применять панели и при возведении армейских построек временного характера, например, вахтовых помещений.

Сэндвич-панели широко известны и благодаря своим превосходным теплоизоляционным свойствам, простоте монтажа, малому удельному весу. Все это способствует удешевлению строительных работ, а также обеспечивает отличные показатели шумоизоляции, что особенно важно при постройке офисных и жилых помещений. Необходимо отметить и производимые сегодня стыковые соединения, также значительно ускоряющие строительные работы.

Сэндвич-панели легко монтируются в конструкцию здания минимальным количеством рабочих. Кроме того, небольшой вес материала не требует обустройства дорогостоящего тяжелого фундамента.

Влагонепроницаемые, теплоизоляционные, прочностные характеристики готового объекта во многом определяются качеством стыков. Помните об этом и всерьез задумайтесь о комплексных работах по монтажу сэндвич-панелей, которые сегодня часто предлагают компании-производители.