Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиОсобенности транспортировки сэндвич-панелей

Особенности транспортировки сэндвич-панелей

Сэндвич-панели характеризуются некоторыми структурными уязвимостями. Последние выражены, во-первых, в вероятности деформации общей плоскости изделия, а во-вторых, в повреждении наружной облицовки. При этом вероятность её сгиба при неверной транспортировке, погрузо-разгрузочных работах, тем выше, чем длиннее изделие. Сгибы изделий и повреждения облицовки зачастую провоцируют нарушения требований размещения на транспортировочной платформе, а также технологий крепежа. По этой причине транспортировка сэндвич-панелей предполагает неукоснительное соблюдение перевозчиком перечня важных условий.

Условия транспортировки сэндвич-панелей

  • для размещения пачек с панелями должны быть использованы спецподдоны;
  • в пачках материал должен фиксироваться полипропиленовыми лентами;
  • упаковка из плотного полиэтилена для пачек обязательна;
  • если предполагается перевозка пачек Ж/Д-транспортом – обязательна упаковка в ящики из дерева;
  • прокладки уплотняющие из пенополистирола (минваты) между 2-мя панелями неукоснительны;
  • высота пачек не может превышать 2-х метров;
  • при доставке сэндвич-панелей автотранспортом – рационально использовать платформы с шириной не меньше 2,45 м (что позволяет укладывать 2 ряда по ширине);
  • использование текстильных лент для фиксации к транспортным платформам (исключено стягивание посредством проволоки и/или металлических тросов);
  • соприкосновение пачки с бортами должно быть исключено, как и возможность ее смещения на поддонах (в деревянных ящиках) относительно плоскости платформы;
  • запрещается установка пачек сэндвич-панелей на иные грузы, как и погрузка чего-либо на установленные пачки (одновременно допустима перевозка 2-ух пачек, установленных одна на другую, но высота каждой не может превышать 1-го метра).

Особенности транспортировки сэндвич-панелей

Доставка сэндвич-панелей не ограничивается лишь перевозкой. Данная услуга подразумевает и выполнение погрузо-разгрузочных работ. Они могут проводиться с применением особой траверсы, только по 1-ой пачке. Важным в данном случае выступает соблюдение центра тяжести, чтобы избежать перекоса груза.

Нашей компанией осуществляется транспортировка сэндвич-панелей по РФ. В нашем ассортименте все виды транспорта (тягачи с автомобильными длинномерными платформами, полувагоны железнодорожные).