Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиОсновные параметры сэндвич-панелей

Основные параметры сэндвич-панелей

Прежде чем формировать проект будущего здания, необходимо определиться с материалами. Особенно это касается быстростроящихся объектов. Смета составляется в зависимости от предполагаемого назначения:

  • жилой дом;
  • строение бытового назначения;
  • гараж и т.д.

Следовательно, от выполняемых объектом функций будет зависеть плотность материала, теплопроводимость, размер и вес, срок эксплуатации, расположение крепления (может быть к стене или же к крыше).

Толщина материла – важный параметр

Компании, занимающиеся производством и продажей таких изделий, как сэндвич-панели, предлагают материалы с различными эксплуатационными характеристиками. Можно приобрести панели различной толщины. Именно от этого показателя зависит теплопроводность изделия. К примеру, минимальный показатель должен составлять 50 миллиметров – считается вместе с облицовкой и наполнителем. Есть, конечно, и технический вариант исполнения – его толщина не более 40 миллиметров.

Основные параметры сэндвич-панелей

Как правило, линия одного производителя включает изделия различных параметров. Именно тонкие панели применяют для строительства технических объектов (складских зданий, гаражей и т.п.), климатические условия не должны быть суровыми. Панели при толщине 250 миллиметров как раз используются для возведения зданий, где перепады температур являются значительными (зимой и летом). Только так возможно сохранить высокую теплопроводность изделия.

Из чего состоят панели?

Современные сэндвич-панели наполняют самыми разными составами. Основная их задача – создать комфортные условия пребывания в помещении. Отличаются наполнители по своим свойствам касательно удержания тепла, проникновения влаги, плотностного показателя, весом и пожаробезопасности.

Лучшим материалом считается минеральная вата, которая позволяет «дышать» покрытию, более того – она не горит. Почти такие же характеристики присущи пенополиизоцианурату, только он намного меньше по весу. В качестве наполнения также применяют пенополиуретан и пенополистирол, которые являются легкими материалами, но имеют недостаток – сильно подвержены воздействию высоких температур.

«Фасад» сэндвич-панелей

Основные параметры сэндвич-панелейОдним из немаловажных нюансов при изготовлении сэндвич-панелей является их внешний вид. Все зависит от будущего назначения возводимого здания. Высота облицовочного покрытия из стали подбирается исходя из рельефа и длины панели. Так, применяют оцинкованные листы, толщина которых варьируется от 0,6 до 1,5 миллиметров (с защитным и полимерным слоями). При выборе гладкого покрытия следует учитывать, то его толщина не превышает 0,5 миллиметров. Возможно произведение рельефного покрытия – создается дополнительная жесткость и делается «пружина», что позволяет улучшить прочностные характеристики.

Производят трапецивидную облицовку – она еще более прочная, даже применяется при покрытии крыши. Но все же, для кровли рекомендуется использовать специальные материалы, где внешняя часть покрыта толстым слоем стали.

Стандартные размеры панели составляют 1000 и 1190 миллиметров, а длина подбирается согласно проекту будущего здания.