Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаНовостиПреимущества сэндвич-панелей в строительстве

Преимущества сэндвич-панелей в строительстве

По сравнению с другими стройматериалами сэндвич-панели являются доступной продукцией. Поэтому данные современные изделия достаточно популярны в строительной сфере. Низкая стоимость на такие материалы дает возможность застройщикам сократить расходы при возведении зданий. В помещениях постройки, выполненной из сэндвич-панелей, прекрасно сохраняется тепло, поскольку данная продукция имеет низкую теплопроводность. Сооружения из подобного материала не нуждаются во внешней отделке. Их можно сразу же вводить в эксплуатацию.

Преимущества сэндвич-панелей в строительстве

Описанные выше преимущества на этом не кончаются. Монтаж такой строительной продукции выполняется достаточно просто и удобно. Для этих целей необходим подъемник, три рабочих и вакуумная присоска. Процесс строительства из сэндвич-панелей проводится и летом, и зимой.

Монтаж сендвич-панелей

Монтаж вертикальных и горизонтальных конструкций осуществляется из стеновых изделий. Высота рельефа на внешних слоях у подобной разновидности сэндвич-панелей выражена меньше, чем на кровельных.

Данная композитная продукция изготавливается в виде трех слоев. Наружными листами является оцинкованный металл или иной материал, а внутренний слой делается из минеральной ваты или из другого утеплителя с длительным сроком годности. Все слои после надежного склеивания образуют целостное строительное изделие. Цена данного материала зависит от качества утеплителя. Поэтому сэндвич-панели с пенополистиролом внутри являются наиболее дешевыми. Если же утеплителем является пенополиуретан, то такая продукция стоит дороже.

Преимущества сэндвич-панелей в строительстве

Сэндвич-панели по весу довольно легкие, поэтому строение из них не может оказывать сильного давления на фундамент, который не обязательно делать основательным и дорогим. К наиболее распространенным видам сэндвич-панелей относятся кровельные изделия и стеновой материал.

Внешний вид данной продукции довольно привлекательный. Панели выпускается в разных цветах. Продукция кровельная является готовыми кусками крыши, позволяющими возводить кровлю очень быстро.

Достоинства кровельных панелей неоценимы:

  • возможность выбора любого цвета крыши в соответствии с архитектурным стилем постройки;
  • крыша получается звукоизолированной и теплой. Степень звукопоглощения зависит от утеплителя, находящегося во внутреннем слое;
  • прекрасная несущая способность;
  • огнестойкость;
  • низкая цена.

Преимущества сэндвич-панелей в строительстве

Сэндвич-панели – это материал, производство которого происходит по передовым технологиям. Он широко применяется для строительства быстровозводимых зданий.