Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиСтоимость сэндвич-панелей: что ее определяет?

Стоимость сэндвич-панелей: что ее определяет?

Как правило, перед покупателем такого строительного материала, как сэндвич-панели, всегда стоит вопрос: где купить по наиболее выгодным ценам? Главной задачей продавца является формирование доступной стоимости для будущего клиента. Более того, следует доходчиво объяснить, почему товар необходимо приобрести именно у него.

Почему разятся цены?

На строительном рынке Российской Федерации представлено множество фирм, которые занимаются продажей, производством, импортом сэндвич-панелей. В зависимости от их деятельности различается и стоимость материала:

  • Завод, занимающийся собственным изготовлением, должен формировать самые низкие стоимостные предложения, но в том случае, если сырье он покупает по доступной цене и не вынужден завозить из-за границы.
  • Компании, импортирующие товар, целиком и полностью зависят от колебаний курсов валют. Следовательно, стоимость разница в зависимости от разницы соотношения доллар-рубль и первоначальной цены зарубежного поставщика.
  • Продавать материалы могут предприятия-посредники, которые перекупают продукт как у импортеров, так и у производителей в России, поэтому их стоимость будет самой высокой.

Стоимость сэндвич-панелей: что ее определяет?

Как видно из приведенной выше информации, предложения по продаже сэндвич-панелей и других строительных материалов лучше всего у завода-производителя.

Формирование стоимости

При изготовлении любой продукции закладываются цены не только на производство, но и сырье (импортное или отечественное), доставку, заработную плату, налоги, аренду помещения (если оно не собственное). Туда же входит оплата используемых энергоресурсов и др. Выгоднее всего покупать товары местного изготовления, так как все указанные расходы включаются и у импортеров и посредников.

Также стоимость зависит от качества изготавливаемых сэндвич-панелей, т.е. толщины, вида наполнителя, наличия защитного слоя, рельефа облицовочного материала. Например, минеральная вата и пенополиизоцианурат имеют более высокую цену, чем пенополиуретан и пенополистирол.