Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиСэндвич панели: знакомимся

Сэндвич панели: знакомимся

Типовая конструкция сэндвич-панелей представляет собой, как минимум 3-слойный элемент. Обязательным является теплоизолирующий слой из высокоэффективного в ракурсе теплоизоляции материала в облицовке наружными листами. Подобное изделие с отличной прочностью весит немного, что разрешает существенно сокращать расходы, и на транспортные услуги, и на монтаж.

Достоинство материала состоит в том, что отсутствует необходимость в дальнейшей обработке внешней поверхности панелей. Плюсом изделий является и небольшая нагрузка, оказываемая на фундамент, благодаря чему расходы на геологические исследования могут быть сокращенными.

Сэндвич панели: знакомимся

Конструкции из сэндвич панелей производят непосредственно на заводе. Далее их следует лишь доставить на объект, где они собираются подобно конструктору. Подобное строительство осуществляется намного быстрее, чем, если бы оно производилось посредством традиционных технологий, материалов.

Примечательно, что в дальнейшем конструкция может быть достаточно мобильно демонтирована и собрана затем уже в ином месте. Именно эта мобильность и является основным достоинством данного материала. Уточним, в дополнительной отделке (штукатурка, шпатлевка) идеально ровные поверхности не нуждаются. Снижение стоимости постройки возможно и благодаря наличию покраски у реализуемых изделий. Причем выбор цвета у заказчика практически не ограничен.

Кроме выгоды в экономическом плане, подобные изделия привлекают отменными потребительскими характеристиками. К примеру, постройки, возведенные с использованием данных технологий, характеризуются не только великолепными теплоизоляционными свойствами, но и низким влагопоглощением. По этой причине они могут быть использованы при строительстве в регионах крайнего севера.

Сэндвич панели: знакомимся

Вся продукция предусматривает добавочную обработку антикоррозийным покрытием, грунтовыми составляющими и особым полимерным составом. Существенное достоинство этих блоков – экологичность. И это не пустые слова, имеются весомые подтверждения многочисленных исследований отечественных и зарубежных исследователей.

Высокая степень экономической целесообразности применения этих материалов обусловлена его превосходными физическим характеристиками. Потому данные изделия широко используются в коттеджном строительстве, в возведении комплексов промышленного назначения.

Данный высокотехнологичный современный материал применяют и при постройке торговых, развлекательных центров, спортплощадок, административных зданий, складов и т.д. Активно используются сэндвич-панели для утепления фасадов зданий, а также увеличения степени шумоизоляции.