Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Крупнейший производитель сэндвич-панелей и пенополистирола в республике Татарстан.
Доставка по 6 регионам России.
Мы работаем с 9.00 до 21.00
Звонок по России бесплатный
8 800 777 77 50
Заказать звонок whatsapp-text-icon
Стеновые
сэндвич-панели

Отличные теплоизоляционные свойства, долговечность, малогабаритность и огнестойкость. Надёжность материала подтверждена всеми необходимыми испытаниями.

Читать подробнее
Кровельные
сэндвич-панели

Легко переносят холод, жару, наделены звукоизолирующими качествами, и при этом вполне безопасны в случае возникновения пожара.

Читать подробнее
Сэндвич-панели
из минеральной ваты

Высокая популярность сэндвич-панелей с минватой объясняется высокой водонепроницаемостью, устойчивостью к выгоранию, перепадам температуры, ветровым нагрузкам.

Читать подробнее
Пенопласт или
пенополистирол

Применяется для наружной и внутренней изоляции фасадов и стен, тепло- и звукоизоляции пола и фундамента, крыши или мансарды, в качестве чердачных перекрытий.

Читать подробнее
Главная страницаПолезноеСтатьиПреимущества и сфера применения сэндвич-панелей

Преимущества и сфера применения сэндвич-панелей

Многофункциональность сэндвич-панелей определяет их высокий рейтинг на современном строительном рынке. Хороший уровень теплоизоляции позволяет использовать их для внешних стен, а ровная поверхность идеально подходит для внутренних перегородок. В качестве самостоятельных конструкций сэндвич-панели актуальны для утепления построек.

Особенности сэндвич-панелей

Популярность этих стройматериалов обусловлена их положительными качествами:

  • Не требуют дополнительных затрат. Внешние поверхности панелей изготавливаются из металла, дерева, пластика, поэтому перед отделкой их не нужно подвергать дополнительной штукатурке или шпаклевке.
  • Экономят время. Сэндвич-панели монтируются на деревянный или металлический каркас и не требуют дополнительной подготовки или выравнивания поверхности, что позволяет устанавливать их в короткие сроки.
  • Тепло- и звукоизоляция. В зависимости от материала утеплителя, стены из сэндвич-панелей не пропускают звук и сохраняют тепло.

Преимущества и сфера применения сэндвич-панелей

Возможности применения

Сэндвич-панели используются не только для каркасного строительства, они незаменимы при выполнении внутренних работ:

  • утепление балконов и лоджий;
  • выравнивание стен и потолков;
  • монтаж внутренних перегородок.

Изготовление конструкционных элементов из экологически чистых материалов делают сэндвич-панели безопасными для окружающих.